ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシーの保有銘柄・大量保有報告

ファースト・イーグル・インベストメント・マネジメント・エルエルシーは、10銘柄で5%超を保有している提出者です(2026-09-03時点、EDINET 大量保有報告書)。最も保有割合が高いのは株式会社シマノ(7309)の共同保有者込み9.41%(うち本人分9.08%)。直近の報告は2026-09-03のTISI株式会社です。

この投資家の保有銘柄を AI で分析する

保有中

  • 5%超の銘柄10
  • 報告した銘柄13
  • 報告40件
  • 最新報告 2026-09-03

2026-09-03に、TISI株式会社(3626)の保有比率5.25%が新規に報告されました。

現在、最新の報告で保有比率が5%を超えている銘柄は10銘柄です。報告のあった13銘柄のうち、3銘柄は最新の報告で5%以下です。

直近90日(2026-08-04以降)の報告は1件です。

保有銘柄(10銘柄)

最新の報告で保有比率が5%を超えている銘柄です(保有比率の高い順)。

  • 株式会社シマノ 7309 輸送用機器

    9.41%

    保有割合(共同保有者込み)/うち本人分 9.08%

    前回 8.40% → 今回 9.41%

    報告日 2025-08-06・報告5件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 39
    • 稼ぐ力 39
    • 成長性 33
    • 安全性 89
    • 還元力 48
    • 事業独占力 54
  • ホシザキ株式会社 6465 機械

    8.80%

    前回 7.77% → 今回 8.80%

    報告日 2026-07-21・報告3件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 45
    • 稼ぐ力 52
    • 成長性 73
    • 安全性 89
    • 還元力 74
    • 事業独占力 72
  • ヒロセ電機株式会社 6806 電気機器

    8.51%

    前回 7.01% → 今回 8.51%

    報告日 2025-12-04・報告3件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 31
    • 稼ぐ力 61
    • 成長性 41
    • 安全性 89
    • 還元力 66
    • 事業独占力 68
  • 関西ペイント株式会社 4613 化学

    8.25%

    前回 7.24% → 今回 8.25%

    報告日 2025-10-06・報告3件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 61
    • 稼ぐ力 47
    • 成長性 71
    • 安全性 75
    • 還元力 76
    • 事業独占力 69
  • 株式会社オービックビジネスコンサルタント 4733 情報・通信業

    8.07%

    前回 7.05% → 今回 8.07%

    報告日 2026-07-21・報告3件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 55
    • 稼ぐ力 77
    • 成長性 77
    • 安全性 89
    • 還元力 62
    • 事業独占力 73
  • 日本光電工業株式会社 6849 電気機器

    7.29%

    保有割合(共同保有者込み)/うち本人分 5.88%

    前回 6.01% → 今回 7.29%

    報告日 2026-06-18・報告3件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 38
    • 稼ぐ力 37
    • 成長性 37
    • 安全性 89
    • 還元力 58
    • 事業独占力 72
  • ナガイレーベン株式会社 7447 卸売業

    6.82%

    前回 5.24% → 今回 6.82%

    報告日 2025-12-04・報告1件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 51
    • 稼ぐ力 60
    • 成長性 27
    • 安全性 89
    • 還元力 65
    • 事業独占力 68
  • アズワン株式会社 7476 卸売業

    6.18%

    前回 5.15% → 今回 6.18%

    報告日 2026-03-18・報告2件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 42
    • 稼ぐ力 66
    • 成長性 54
    • 安全性 89
    • 還元力 66
    • 事業独占力 86
  • TISI株式会社 3626 情報・通信業

    5.25%

    新規の報告

    報告日 2026-09-03・報告1件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 62
    • 稼ぐ力 60
    • 成長性 56
    • 安全性 86
    • 還元力 72
    • 事業独占力 75
  • SMC株式会社 6273 機械

    5.12%

    保有割合(共同保有者込み)/うち本人分 4.97%

    新規の報告

    報告日 2025-10-06・報告1件

    保有目的 投資顧問契約に基づく顧客資産の運用

    • 割安度 19
    • 稼ぐ力 60
    • 成長性 44
    • 安全性 89
    • 還元力 68
    • 事業独占力 68

5%以下に低下した銘柄(3銘柄)

最新の報告で保有比率が5%以下になった銘柄です(報告日の新しい順)。

報告の履歴

提出された大量保有報告書・変更報告書です(新しい順)。

  1. 新規報告 TISI株式会社 3626 5.25%
  2. 変更報告 株式会社オービックビジネスコンサルタント 4733 7.05% → 8.07%
  3. 変更報告 ホシザキ株式会社 6465 7.77% → 8.80%
  4. 変更報告 日本光電工業株式会社 6849 6.01% → 7.29%
  5. 変更報告 株式会社オービックビジネスコンサルタント 4733 5.98% → 7.05%
  6. 新規報告 株式会社オービックビジネスコンサルタント 4733 5.98%
  7. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 5.51% → 4.48% 5%以下に低下
  8. 変更報告 アズワン株式会社 7476 5.15% → 6.18%
  9. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 6.55% → 5.51%
  10. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 7.94% → 6.55%
  11. 変更報告 日本光電工業株式会社 6849 5.01% → 6.01%
  12. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 9.13% → 7.94%
  13. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 10.16% → 9.13%
  14. 変更報告 ナガイレーベン株式会社 7447 5.24% → 6.82%
  15. 変更報告 ヒロセ電機株式会社 6806 7.01% → 8.51%
  16. 新規報告 アズワン株式会社 7476 5.15%
  17. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 11.17% → 10.16%
  18. 新規報告 SMC株式会社 6273 5.12%
  19. 新規報告 日本光電工業株式会社 6849 5.01%
  20. 変更報告 関西ペイント株式会社 4613 7.24% → 8.25%
すべて表示(40件)
  1. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 12.18% → 11.17%
  2. 変更報告 株式会社シマノ 7309 8.40% → 9.41%
  3. 変更報告 株式会社第一興商 7458 6.06% → 4.87% 5%以下に低下
  4. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 13.21% → 12.18%
  5. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 14.24% → 13.21%
  6. 変更報告 株式会社シマノ 7309 7.38% → 8.40%
  7. 変更報告 株式会社シマノ 7309 6.19% → 7.38%
  8. 変更報告 株式会社シマノ 7309 5.18% → 6.19%
  9. 変更報告 関西ペイント株式会社 4613 5.63% → 7.24%
  10. 新規報告 関西ペイント株式会社 4613 5.63%
  11. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 15.26% → 14.24%
  12. 変更報告 ホシザキ株式会社 6465 6.52% → 7.77%
  13. 変更報告 株式会社長府製作所 5946 16.26% → 15.26%
  14. 新規報告 株式会社シマノ 7309 5.19%
  15. 変更報告 ヒロセ電機株式会社 6806 8.11% → 7.01%
  16. 変更報告 ヒロセ電機株式会社 6806 9.29% → 8.11%
  17. 変更報告 ホシザキ株式会社 6465 5.17% → 6.52%
  18. 変更報告 SOMPOホールディングス株式会社 8630 5.43% → 4.38% 5%以下に低下
  19. 変更報告 SOMPOホールディングス株式会社 8630 6.46% → 5.43%
  20. 変更報告 株式会社第一興商 7458 5.05% → 6.06%

同じ銘柄の他の大量保有者

保有中の銘柄ごとに、大量保有報告書を提出している他の提出者(保有比率の高い順)です。

データの出典

EDINETに提出された大量保有報告書をもとに集計しています。報告内容は提出時点の情報であり、現在の保有状況と異なる場合があります。